Состав государственной экзаменационной комиссии (ГЭК):

Капцевич Олег Александрович – заместитель начальника управления ОАО «Агат – системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», кандидат технических наук, (председатель государственной экзаменационной комиссии)

Голенков Владимир Васильевич – заведующий кафедрой ИИТ БГУИР, доктор технических наук, профессор

Степанова Маргарита Дмитриевна – доцент кафедры ИИТ БГУИР, кандидат технических наук

Костюченко Валентин Дмитриевич – старший научный сотрудник НИРУП «Геоинформационные системы», доцент, кандидат технических наук

Лобанов Борис Мефодьевич – главный научный сотрудник ОИПИ НАН Беларуси, доцент, доктор технических наук

Сенкевич Евгений Иосифович – главный технолог ОАО «ЦНИИТУ»

Подольская Елена Анатольевна - ведущий инженер-программист ОАО «Агат–системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»

Шилин Леонид Юрьевич - декан факультета информационных технологий и управления БГУИР, доктор технических наук, профессор

Самодумкин Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры ИИТ БГУИР (секретарь государственной экзаменационной комиссии)

Государственная экзаменационная комиссия выделила в качестве лучших работ следующие дипломные проекты:

№ п/п Фамилия, имя, отчество студента Тема дипломного проекта ФИО руководителя проекта, место работы, должность ИО консультанта от кафедры
1 Лебединский Роман Александрович Интеллектуальная справочная система по правилам дорожного движения Корвель Ю.И., ООО "Ай Джи Софт Бел», директор Степанова М.Д., доцент каф. ИИТ, к.т.н.
2 Макеенко Антон Сергеевич Модуль интеграции измерительных устройств в автоматизированную систему управления технологическим процессом Романович Д.В., ООО "Прикладные системы", ведущий инженер-программист Гракова Н.В.,ассистент каф. ИИТ
3 Стадник Олег Олегович Графический интерфейс интеллектуальной системы по геометрии Паркалов А.В., ассистент каф. ИИТ Паркалов А.В., ассистент каф. ИИТ

ГЭК по результатам защиты дипломных проектов рекомендует для поступления в магистратуру, как проявивших склонности к исследовательской работе, следующих студентов:

1. Бахметов Андрей Валерьевич
  2. Буглак Владимир Григорьевич
  3. Воронец Евгений Иосифович
  4. Иванов Андрей Александрович
  5. Кисель Никита Сергеевич
  6. Лебединский Роман Александрович
  7. Макеенко Антон Сергеевич
  8. Макута Егор Вячеславович
  9. Маршков Дмитрий Юрьевич
  10. Мышкевич Юрий Игоревич
  11. Протас Виталий Святославович
  12. Стадник Олег Олегович
  13. Телевич Руслан Алексеевич
  14. Шафранский Константин Олегович
  15. Яльчик Илья Николаевич

Кроме того, кафедрой ИИТ были рекомендованы ещё ряд студентов для поступления в магистратуру:

1. Алейников Евгений Викторович
  2. Белко Антон Леонидович
  3. Василенко Александр Сергеевич
  4. Высоцкая Анна Николаевна
  5. Казанцев Павел Константинович
  6. Левшук Артем Владимирович
  7. Николаенко Кирилл Александрович
  8. Скуратович Константин Юрьевич

По результатам защиты магистерских диссертаций был подготовлен фоторепортаж.