1. Интеллектуальная справочная система по теории множеств (set-theory.net)

Научный консультант: Гулякина Наталья Анатольевна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Смежные проекты: ИИС по теории графов, ИИС по кафедре ИИТ
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Карпач Владимир Николаевич 321703
2 Черных Ольга Павловна 321703
2 курс
3 Винокур Андрей Евгеньевич 421701
4 Жамойдик Евгений Анатольевич 421701

2. Интеллектуальная справочная система по теории графов

Научный консультант: Шункевич Даниил Вячеславович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Мельников Олег Исидорович, БГУ, г. Минск
Смежные проекты: ИИС по теории множеств, ИИС по кафедре ИИТ
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Горбань Пётр Юрьевич 321701
2 Царегородцев Дмитрий Владимирович 321701
3 Дубровский Артем Олегович 321702
4 Ковалёв Михаил Владимирович 321702
5 Кожевников Константин Дмитриевич 321702
6 Летковский Роман Николаевич 321702
7 Юрков Александр Андреевич 321702
8 Козел Антон Леонидович 321703
2 курс
9 Журавлева Марина Витальевна 421701
10 Каленкевич Алексей Сергеевич 421701
11 Пинчук Алексей Алексеевич 421701
12 Родионова Оксана Сергеевна 421701
13 Бобков Андрей Валерьевич 421702
14 Михлюк Константин Юрьевич 421703

3. Интеллектуальная справочная система по геометрии (http://46.101.132.103/)

Научный консультант: Давыденко Ирина Тимофеевна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Технические консультанты: Шункевич Даниил Вячеславович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Паркалов Алексей Викторович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Фельдман Александр Маркович, СШ №19 г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
5 курс
1 Стадник Олег Олегович 021702
4 курс
2 Садовский Михаил Ефимович 221701
3 Борискин Александр Сергеевич 221702
3 курс
4 Данилов Максим Олегович 321701
5 Зверуго Алексей Викторович 321701
6 Василец Анастасия Григорьевна 321702
7 Джум Владислав Егорович 321702
2 курс
8 Оганов Владислав Владимирович 421701
9 Рощинский Михаил Владимирович 421701
10 Титова Полина Леонидовна 421701
11 Дюбина Елена Александровна 421702
12 Зубель Руслан Михайлович 421702
13 Лось Павел Николаевич 421702
14 Шалёв Андрей Геннадьевич 421702
15 Шалёв Артём Геннадьевич 421702
16 Веренич Максим Сергеевич 421703
17 Дзибук Екатерина Владимировна 421703
18 Ермачёнок Игорь Сергеевич 421703
19 Пранович Ирина Олеговна 421703

4. Естественно-языковой интерфейс ИСС по геометрии

Научный консультант: Русецкий Кирилл Валерьевич, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Бойко Игорь Михайлович, Cisco Inc., San Jose, CA, USA
Смежный проект: ИСС по геометрии
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
4 курс
1 Яковец Роман Александрович 221701
2 Клеменцева Юлия Николаевна 221702
2 курс
3 Бакановская Анастасия Александровна 421702

5. Интеллектуальная справочная система по числовым моделям (algebra.giis.by)

Научный консультант: Нургазинова Гульбаршин Шарапиденовну, ЕНУ, г. Астана
Технический консультант: Шункевич Даниил Вячеславович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Бранцевич Екатерина Михайловна 321701
2 Власов Егор Вячеславович 321701
3 Держанович Раиса Петровна 321701
4 Ласица Владислав Михайлович 321701
5 Шалесный Евгений Игоревич 321702
2 курс
6 Бобр Илья Александрович 421701
7 Пакутник Дмитрий Викторович 421701
8 Хилько Анастасия Александровна 421701
9 Козлович Павел Геннадьевич 421702
10 Ладутенко Антон Дмитриевич 421702

6. Интеллектуальная справочная система по географии РБ

Научный консультант: Самодумкин Сергей Александрович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Мельниченко Дмитрий Александрович, заведующей кафедрой экологии, к.т. н., доцент , БГУИР, г. Минск
Смежный проект: ИСС по истории города Минска
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
5 курс
1 Мещаненко Никита Михайлович 121702
2 Хвалько Алексей Игоревич 121702
4 курс
3 Радюкевич Галина Игоревна 221701
4 Иодо Михаил Анатольевич 221702
5 Седельник Артём Викторович 221702
3 курс
6 Дударенко Мария Александровна 321702
7 Малашкевич Станислав Игоревич 321702
8 Родионов Сергей Эдуардович 321702
2 курс
9 Франскович Евгений Андреевич 421703

7. Интеллектуальная справочная система по истории города Минска (history.giis.by)

Научный консультант: Губаревич Анастасия Владимировна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Внешний партнёр: Витязь Е.П. г. Минск
Смежный проект: ИСС по географии РБ
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Наташкин Александр Олегович 321703
2 Карпач Владимир Николаевич 321703
3 Ковалев Евгений Викторович 321703
2 курс
4 Корольков Кирилл Петрович 421701
5 Павловский Владислав Эдуардович 421701
6 Якубенко Даниил Андреевич 421701
7 Семеняка Анатолий федорович 421702
8 Лянчевский Алексей Витальевич 421703

9. Интеллектуальный секретарь-референт

Научный консультант: Зохрэ Александр Фарухович, г. Минск
Титенков Павел Валерьевич, г. Минск
Технический консультант: Шункевич Даниил Вячеславович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
4 курс
1 Демешко Александр Витальевич 221701
2 Костюкова Виктория Александровна 221701
3 курс
3 Алексеенко Максим Юрьевич 321701
4 Черняк Евгений Русланович 321701
5 Пархутич Владислав Сергеевич 321703
2 курс
6 Марченко Арина Викторовна 421701
7 Никифоровец Максим Андреевич 421701
8 Баханович Максим Викторович 421702
9 Ольховый Андрей Александрович 421702
10 Федорович Илья Александрович 421702

10. Интеллектуальная справочная система по правилам дорожного движения

Научный консультант: Лебединский Роман Александрович, магистрант, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Технический консультант: Корончик Денис Николаевич, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Нищеретов Павел Александрович 321701
2 Шабатько Виталий Борисович 321701
2 курс
3 Новак Павел Сергеевич 421701
4 Щербаков Никита Олегович 421701
5 Брель Владислав Вячеславович 421702
6 Машкин Артём Сергеевич 421702
7 Турцевич Андрей Михайлович 421702
8 Бажин Алексей Сергеевич 421703
9 Станкевич Дмитрий Викторович 421703

11. Интеллектуальная справочная система по кинофильмам

Научный консультант: Ивашенко Валерьян Петрович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Технический консультант: Корончик Денис Николаевич, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
2 курс
1 Костеев Антон Сергеевич 421701
2 Берков Антон Васильевич 421702
3 Галацевич Никита Игоревич 421702
4 Замотаев Павел Сергеевич 421703
5 Каравай Александр Сергеевич 421702
6 Клименко Дмитрий Сергеевич 421702
7 Лозовская Елена Валерьевна 421702
8 Нетесов Константин Андреевич 421702
9 Троянова Анастасия Константиновна 421702

12. Интеллектуальная справочная система по музыке

Научный консультант: Ивашенко Валерьян Петрович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Майоров Александр Евгеньевич 321702
2 Ситкевич Роман Алексеевич 321702
3 Силюк Александр Константинович 321702
2 курс
4 Милько Дарья Александровна 421702
5 Пинчук Екатерина Александровна 421702

13. Интеллектуальная справочная система по образованию в рамках школьной программы (ИСС по физике)

Научный консультант: Гракова Наталья Викторовна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Консультанты: Ковалев Евгений Викторович, студент гр. 321703, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Карпач Владимир Николаевич, студент гр. 321703, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
2 курс
1 Лемешевский Никита Сергеевич 421702
2 Филиппович Александр Владимирович 421703
3 Гончаров Никита Сергеевич 421702
4 Жукович Евгений Дмитриевич 421702
5 Голушко Иван Николаевич 421703
6 Басалай Антон Валерьевич 421702

15. Интеллектуальная система управления предприятием

Научный консультант: Гракова Наталья Викторовна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Технический консультант: Бычко Андрей, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Бордушко Валерий Николаевич, ООО «Эниксар», г.Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
3 курс
1 Бордушко Артемий Валерьевич 321701
2 Вешторт Алесь Витальевич 321701
3 Клыбик Александр Владимирович 321701
2 курс
4 Пиколюк Игорь Юрьевич 421701
5 Бруцкий Дмитрий Сергеевич 421701
6 Кухарчик Дмитрий Сергеевич 421701

16. Интеллектуальная система поддержки подготовки и проведения конференции OSTIS (conf.ostis.net)

Научный консультант: Жуков Иван Иванович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Технический консультант: Колб Дмитрий Григорьевич, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
5 курс
1 Бедункевич Станислав Викторович 121701
2 Жартун Владислав Андреевич 121701
3 Кветко Николай Николаевич 121701
4 Космич Дмитрий Иванович 121701
5 Михаловский Вадим Викторович 121701
4 курс
6 Веремейчик Мария Ивановна 221701
7 Садовский Евгений Валерьевич 221701

17. Интеллектуальная система поддержки деятельности кафедры ИИТ

Научный консультант: Гракова Наталья Викторовна, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Эксперт / Заказчик: Голенков Владимир Васильевич, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
5 курс
1 Коновал Дарья Игоревна 121702
4 курс
2 Ильющеня Дмитрий Игоревич 221702
3 курс
3 Гринюк Олег Сергеевич 321701
4 Черников Иван Андреевич 321701
5 Адерихо Илья Анатольевич 321703
6 Семенов Владислав Сергеевич 321703
2 курс
7 Горбачевский Владислав Георгиевич 421701
8 Шаплыко Илья Михайлович 421701
9 Короткевич Татьяна Андреевна 421702
10 Минкин Родион Владимирович 421702
11 Парфененко Артем Сергеевич 421701
12 Трунц Виталий Владиславович 421702
13 Молчан Александра Игоревна 421703
14 Тарасенко Владислав Александрович 421703

18. Интеллектуальная среда визуального программирования на языке SCP (интерпретатор на разных платформах, компиляторы, отладчики)

Научный консультант: Шункевич Даниил Вячеславович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
Магистратура
1 Гарелик Александр Юрьевич
2 Герасимчук Артём Александрович
3 Строкачук Олег Юрьевич
5 курс
4 Абрамов Павел Андреевич 121702
5 Джилилов Александр Сергеевич 121702
3 курс
6 Бельчиков Анатолий Сергеевич 321703

19. Интеллектуальная среда текстового общения интеллектуальных систем с пользователями (sc.n-редактор, транслятор из SCn в SC, транслятор из SC в SCn)

Научный консультант: Жуков Иван Иванович, кафедра ИИТ, БГУИР, г. Минск
Основные участники:
№ п/п ФИО группа
5 курс
1 Видерт Роман Владиславович 121702
2 Видерт Руслан Владиславович 121702
4 курс
3 Грабовский Андрей Александрович 221701
4 Ковалевский Антон Андреевич 221702
3 курс
5 Солодуха Дмитрий Владимирович 321703