Open Semantic Technology for Intelligent Systems

Это открытый проект, направленный на создание массовой семантической технологии компонентного проектирования интеллектуальных систем различного назначения.

Проект OSTIS - основное направление научно-исследовательской работы кафедры ИИТ.

В рамках учебного процесса студенты вносят большой вклад в развитие проекта.

Цели проекта OSTIS

• Создать массовую, комплексную и активно развивающуюся технологию проектирования интеллектуальных систем, включающую в себя теоретические и практические, программные и аппаратные аспекты

• Создать инфраструктуру, обеспечивающую сочетание научной и учебной, инженерной и коммерческой деятельности в области искусственного интеллекта

Особенности проекта OSTIS