Заведующая отделом аспирантуры и докторантуры

Гурская Елена Александровна

• Рабочий телефон 293-23-34
  • Рабочее место 410-2 к

Аспирантура является ступенью послевузовского образования, имеющей целью подготовку научных работников высшей квалификации с присуждением ученой степени кандидата наук. Обучение в аспирантуре включает углубленное изучение специальных дисциплин, овладение методами и средствами научных исследований, выполнение научных исследований по актуальной теме в соответствии с избранной специальностью соответствующей отрасли науки, систематизацию и обобщение полученных результатов с целью подготовки и представления к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Прием в аспирантуру БГУИР на обучение по очной и заочной формам в 2010 году осуществляется в следующие сроки:
  • регистрация поступающих в аспирантуру – с 1 сентября по 30 сентября;
  • прием документов от поступающих – с 7 сентября по 7 октября;
  • вступительные испытания (экзамены по специальности, философии, иностранному языку) – с 13 октября по 11 ноября;
  • начало обучения – 1 декабря.
Лица, поступающие в аспирантуру, подают на имя ректора БГУИР заявление и прилагают следующие документы:
  • личный листок по учету кадров;
  • автобиографию;
  • медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения для поступающих в вузы;
  • три фотографии размером 3х4 см;
  • список и копии опубликованных научных работ, описаний изобретений; список отчетов о выполненных исследованиях и разработках и других материалов. При отсутствии опубликованных работ представляется научный реферат по избранной теме в соответствии со специальностью;
  • копии диплома о высшем образовании и (или) диплома магистра, а также приложение к диплому о высшем образовании и (или) диплому магистра;
  • копию трудовой книжки (для работающих) или рекомендацию ученого совета вуза или факультета вуза;
  • удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов и зачета (при наличии);
  • паспорт и подлинники дипломов предъявляются лично.

Кафедра ИИТ производит подготовку аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук по специальности 05.13.17 Теоретические основы информатики.

Аспиранты кафедры ИИТ.