Состоялся телемост между ФПКП ИИТ БГУИР и Институтом информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета

19 апреля 2023 года состоялся телемост с участием представителей факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Института информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета (Российская Федерация).

Подобные встречи проводятся в рамках реализации договоренностей между учреждением образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» и Астраханским государственным техническим университетом.

На мероприятии Институт информационных технологий и коммуникаций АГТУ представляли директор ИИТиК Белов Сергей Валерьевич, начальник отдела академической мобильности АГТУ Вязовая Дарья Александровна и заведующий кафедрой «Автоматика и управление» ИИТиК Кокуев Андрей Геннадьевич.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки Анна Иосифовна Ящук и работники деканата рассказали коллегам из РФ о конкретных возможностях взаимодействия в сфере дополнительного образования, реализации программ повышения квалификации. Были рассмотрены различные варианты прохождения стажировок, которые могут осуществляться как в целом по специальности, так и по отдельным учебным дисциплинам, организовываться для групп участников и для индивидуальных заказчиков.

Коллегии из ИИТиК АГТУ пригласили представителей института и кафедры МПСС участвовать в проводимых ими научных мероприятиях и, в свою очередь, получили приглашение на посещение ИИТ БГУИР.