27 апреля 2023 года кафедра физико-математических дисциплин ИИТ БГУИР приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Научные и методические аспекты математической подготовки в университетах технического профиля», посвященной 70-летию Белорусского государственного университета транспорта (г. Гомель). В Программный комитет этой регулярной конференции входит зав. кафедрой ФМД ИИТ БГУИР, профессор Л.И. Майсеня.

Все преподаватели кафедры физико-математических дисциплин подготовили статьи, которые изданы в Материалах конференции. Видеосвязь для проведения конференции (в БелГУТ) осуществлялась на платформе https://voovmeeting.com/dm/03fklhzWX8nl.

Преподаватели кафедры ФМД выступили с докладами.