Слушатели образовательного проекта «АИШ при БГУИР» приняли участие в Республиканском турнире по радиоспорту и радиоэлектронике «Амперка»

6 мая 2023 года прошел республиканский турнир среди детей и молодежи по радиоэлектронике «Амперка–2023», в котором приняли участие слушатели АИШ БГУИР, обучавшиеся в группе «Юный электронщик».

Большинство соревнующихся – дети не старше 10 лет. Соревнования состояли из трех этапов: поначалу юные техники должны были пройти через тестирование, затем их ждали практическая работа по сборке схем и прием радиотелеграфных сообщений в формате азбуки Морзе.

Наши малыши отлично выступили, у них призовые места и медали в двух номинациях: по азбуке Морзе и электронике.

Итоги соревнований:

• ШЕЛЬПУК Устин (12.05.2011 г.р.) ученик школы № 138 г. Минска – первое место по «Электронике»;
  • ГУБСКИЙ Алексей (22.10.2012 г.р.) ученик школы № 29 г. Минска – второе место по «Электронике» и второе место по «Азбуке Морзе».

Это уже не первая их победа в конкурсах. Впереди еще много побед и много интересного.

Отдельное спасибо за поддержку руководителю детского центра развития «@di_di_on» ДЕДИОНУ Леониду Александровичу.