Представители ИИТ БГУИР приняли участие в «Profskills Belarus 2023»

13–16 мая 2023 года в г. Минске проходит финал V Республиканского конкурса профессионального мастерства «Profskills Belarus 2023». Программа Республиканского конкурса включает соревнования по 49 профессиональным компетенциям в сфере строительства, производственных и инженерных технологий, информационных и коммуникационных технологий, транспорта и логистики, социальных и персональных услуг, творческих профессий и моды. В конкурсе принимают участие учащиеся, студенты, молодые рабочие всех регионов страны.

Деловая программа «Profskills Belarus 2023» включает работу диалоговых площадок по следующим направлениям:

1. Новые механизмы взаимодействия бизнеса и образования.
  2. Образовательное пространство: новые задачи и приоритеты развития.
  3. Цифровизация системы профессионального образования.

15 мая 2023 года директор Института информационных технологий БГУИР Алексей Охрименко принял участие в диалоговой площадке «Цифровизация системы профессионального образования» с докладом на тему: «Использование технологий дистанционного обучения при подготовке школьников по рабочим профессиям ИТ-сферы».

Также в мероприятии приняли участие заведующий кафедрой "Информационные системы и цифровые технологии" Ташкентского финансового института Дилшод Мирзаев, который в настоящее время проходит стажировку на базе ИИТ БГУИР, заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИИТ БГУИР кандидат технических наук, доцент Антон  Парамонов,   методист факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР Ольга Босько.