Состоялось рабочее совещание, посвященное итогам реализации экспериментального проекта

20 июня 2023 года состоялось совещание участников реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

Совещание было посвящено вопросам организации подготовки учащихся Х–ХІ классов по профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» 5-го разряда, использования образовательного контента и системы электронного обучения БГУИР после завершения сроков реализации экспериментального проекта.

В совещании приняли участие ректор УО «БГУИР» В.А.Богуш, проректор по учебной работе УО «БГУИР» Е.Н.Шнейдеров, ректор УО «РИПО» В.Н.Голубовский, первый проректор УО «РИПО» Ю.С.Сычева, директор ИИТ БГУИР А.А.Охрименко, представители управлений по образованию областных, городских и районных исполнительных комитетов, а также учителя, мастера производственного обучения и представители администрации учреждений общего среднего образования, принимающих участие в реализации экспериментального проекта.