Вопросы противодействия коррупции и соблюдения антикоррупционного законодательства обсудили в ИИТ БГУИР

22 мая 2024 г. в ИИТ БГУИР состоялось расширенное заседание Совета профилактики правонарушений на котором присутствовали представители Следственного комитета Республики Беларусь – начальник Советского (г.Минска) районного отдела Куксик Василий Васильевич и следователь по особо важным делам Советского (г.Минска) районного отдела Лисица Кристина Валерьевна.

В расширенном заседании Совета, в том числе, приняли участие руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся ИИТ БГУИР.

Представители Следственного комитета в целях совершенствования работы по профилактике коррупционных проявлений, недопущению совершения и пресечению противоправных действий в ИИТ БГУИР проинформировали участников встречи об основных мерах противодействия коррупции, о необходимости неукоснительного соблюдения антикоррупционного законодательства, неотвратимости наказания за совершение коррупционных преступлений, о возможных коррупционных рисках в сфере образования, типичных ситуациях возникновения конфликта интересов и способах его преодоления.

Не остались без внимания вопросы, касающиеся выработки дополнительных мероприятий в структурных подразделениях ИИТ БГУИР по противодействию коррупции и соблюдению антикоррупционного законодательства.

Свои выступления спикеры подкрепили примерами из практики, а также ответили на поступившие вопросы.