Беларусь – Узбекистан: укрепляем сотрудничество. Повышение квалификации по программе «Проектирование радиоэлектронных систем»

Изучение микроконтроллеров STM32 является одним из важных навыков для инженеров-программистов, которые занимаются разработкой электроники, робототехникой и автоматизацией производства. В период с 20 по 30 мая 2024 года на площадке Института информационных технологий БГУИР сотрудники ООО «UNICON.UZ» (Узбекистан) прошли обучение по программе повышения квалификации «Программирование микроконтроллеров STM32».

На учебных занятиях под руководством старшего преподавателя кафедры электроники БГУИР Клюцкого Алексея слушатели изучили принципы построения и особенности функционирования микроконтроллеров на основе ядра Cortex-M3/4, освоили разработку программ для микроконтроллеров.

Познакомиться с современным производством печатных плат и монтажом элементов слушатели смогли 23 мая 2024 года во время экскурсии на производство ООО «Нанотех» – лидер в области производства электроники в Беларуси.

На подведении итогов образовательной программы слушатели высоко оценили организационный уровень и практическую направленность обучения.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки Ящук Анна вручила слушателям свидетельства о повышении квалификации.

Желаем сотрудникам ООО «UNICON.UZ» успехов в проектировании и разработке новых устройств и систем.