Завершилось обучение «SIMATIC S7-1200: Программирование базовых контроллеров Siemens. Начальный курс»

Институт информационных технологий БГУИР на площадке кафедры систем управления БГУИР в период с 17 по 21 июня 2024 года реализовал программу повышения квалификации для инженеров-программистов, инженеров АСУ «SIMATIC S7-1200: Программирование базовых контроллеров Siemens. Начальный курс».

На учебных занятиях слушатели ознакомились с принципами работы конфигуратора TIA Selection Tool, изучили инженерную среду TIA Portal (Siemens), которая включает в себя среду программирования программируемых логических контроллеров STEP7 и среду программирования систем визуализации WinCC, получили актуальные знания в области программирования контроллеров серии SIMATIC S7-1200 и панелей оператора SIMATIC HMI BASIC.

Учебные занятия проводила Шведова Ольга Александровна – старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР, программист оборудования Siemens с 12-летним опытом работы с промышленными предприятиями Беларуси в сфере автоматизации технологических процессов.

Желаем слушателям успехов в профессиональной деятельности.