Научно-практическая конференция «Образование Беларуси: тенденции и направления развития», посвященная 105-летию органов государственного управления системой образования Беларуси

26 сентября 2024 года состоится научно-практическая конференция «Образование Беларуси: тенденции и направления развития», посвященная 105-летию органов государственного управления системой образования Беларуси.

К участию в конференции приглашаются руководители и работники учреждений высшего образования, учреждений дополнительного образования взрослых, учреждений дошкольного и общего среднего образования, учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, руководители и работники управлений / отделов образования.

Работа конференции будет организована в следующих учреждениях образования: Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (БГПУ), Академия образования (АО), Республиканский институт высшей школы (РИВШ), Республиканский институт профессионального образования (РИПО).

Секции:

1. Дошкольное образование: современные тенденции воспитания, обучения и развития (на базе БГПУ).

2. Общее среднее образование: инновационные практики обучения и воспитания (на базе БГПУ).

3. Профессионально-техническое и среднее специальное образование: актуальные направления совершенствования (на базе РИПО).

4. Высшее образование в эпоху трансформаций: национальные приоритеты (на базе РИВШ).

5. Дополнительное образование взрослых: достижения и перспективы (на базе АО).

Для участия в работе секций необходимо до 26.08.2024 заполнить регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/18WBsf7EZ_MTRpv-Pe_hKAFhPvZhfmIEyrYV71WL12TE/edit

Время работы конференции:

заседания секций – с 15.00 до 18.00.

Рабочие языки конференции – русский, белорусский.