Профориентационная работа стартовала!

Не успели остыть страсти приемной кампании 2024 года, как настала пора приступать к профориентационным мероприятиям для абитуриентов 2025. Как говорится: «Времени на раскачку нет!»

Стало хорошей традицией ежегодно, в октябре месяце, встречаться с учащимися и педагогическим составом частного учреждения образования «Минский колледж предпринимательства». Не стал исключением и год текущий.

09.10.2024 представитель ФКТ ИИТ БГУИР, заместитель декана Маковский М.Л. провел встречу с учащимися выпускного курса специальности «Программное обеспечение информационных технологий» и педагогами колледжа.

В ходе презентации были разъяснены особенности приема в университет на сокращенный срок обучения, порядок организации образовательного процесса в заочной форме получения высшего образования на платной основе, представлены итоги приемной кампании 2024 года, доведена информация о функционировании в ИИТ БГУИР подготовительных курсов по предметам внутренних вступительных испытаний. После выступления состоялся обстоятельный диалог представителя БГУИР с учащимися (фото).

Остается добавить, что «Минский колледж предпринимательства» и БГУИР связывают давние и плодотворные отношения: ежегодно выпускники колледжа пополняют ряды студентов университета: в 2024 году на ФКТ ИИТ поступило 27 человек. Выражаем уверенность, что из 79 выпускников следующего года большинство выберет БГУИР для продолжения обучения.