Итоги участия ИИТ БГУИР в выставке «Правильный профессиональный выбор — уверенное будущее молодого поколения!»

C 27 по 29 апреля ИИТ БГУИР принимал участие в выставке «Правильный профессиональный выбор — уверенное будущее молодого поколения!», в рамках комплекса мероприятий «Университетская суббота». Цель выставки – помощь абитуриентам в выборе своей будущей профессии, а также помощь желающим сменить род деятельности, с использованием образовательных программ переподготовки.

В ходе выставки большое внимание посетителей привлекли программы сокращённого получения образования и курсов повышения квалификации. Все желающие смогли ознакомиться с перечнем специальностей, образовательными программами, условиями поступления, и преимуществами обучения в ИИТ БГУИР.

Без внимания не остался проект ранней профессиональной ориентации Академия информатики для школьников при БГУИР, задача которой на раннем этапе помочь школьникам войти в мир информационных технологий. Большой интерес у посетителй нашего стенда вызвали интенсивные экспресс-курсы «ЛЕТНИЙ ФРЭШ В АИШ».

28 апреля 2017 года в рамках ХVII республиканской выставки в Минском областном институте развития образования состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Профессиональная ориентация и самоопределение учащихся: теория, практика, инновации».

В конференции приняли участие представители Национального института образования, Академии последипломного образования, Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, специалисты, курирующие профориентационную работу, педагогические работники учреждений образования Минской области, а также представители учреждений образования Могилевской, Гомельской, Гродненской областей, г. Минска, Эстонской Республики, Республики Казахстан.

ИИТ БГУИР на конференции представили директор института Назаренко В.Г., заместитель директора по научно-методической работе Охрименко А.А., заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Косак А.А.

В ходе научно-практической конференции состоялись активный обмен мнениями и обсуждение вопросов организации профориентационной работы в учреждениях образования, теоретических и управленческих аспектов профориентационной работы, был представлен опыт работы учреждений образования по профессиональному самоопределению учащихся.