В период с 25 по 26 мая 2018 года в ИИТ БГУИР Общественная организация «Белорусская ассоциация социальных работников» провела первый Форум-Фестиваль Университетов третьего возраста.

Участие в Форуме приняли представители белорусских и зарубежных организаций, международных фондов, органов государственного управления, международные эксперты.

Целями мероприятия являлись:

• улучшение информированности о международных и национальных стратегиях к вопросам старения и месте НПО, академического сообщества и других образовательных площадок для пожилых людей в реализации этих стратегий;
  • укрепление сотрудничества между организациями, которые занимаются работой по образованию и активизации пожилых людей, а также обсуждение приоритетов и механизмов совместной работы в этом направлении;
  • презентация лучших практик деятельности в сфере образования и активизации пожилых людей.

Сотрудниками ИИТ БГУИР был проведен значительный объём работ по подготовке площадки для проведения Форума-Фестиваля, аудиторий для проведения мастер-классов, размещения выставок, организации технической поддержки мероприятия на базе 8-го корпуса БГУИР.

По отзывам организаторов и участников форума мероприятие было проведено на высоком уровне.

Партнёрами форуму-фестиваля являются:

• Представитель фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь;
  • Международное общественное объединение "Взаимопонимание" (г. Минск);
  • Представительство зарегистрированного общества "Deutscher Volkshochschul-Verband e.V." (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь