ИИТ БГУИР принял участие в работе августовской городской секции учителей информатики учреждений общего среднего образования г. Минска

Сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в работе августовской городской секции учителей информатики учреждений общего среднего образования города Минска, которая проходила  на базе ГУО "Гимназия № 36 г. Минска". Институт представили заместитель директора ИИТ БГУИР по научно-методической работе Охрименко А.А. и специалист учебного отдела Листопадов С.А.

Участники мероприятия были представлены учителями информатики учреждений общего среднего образования г. Минска, специалистами НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, методистами ГУО «Минский городской институт развития образования», сотрудниками Парка высоких технологий и ИИТ БГУИР.

С основными докладами выступили Свиридович Е.Н. - методист отдела естественно-математических и технических дисциплин центра учебно-методической работы с кадрами образования Минского городского института развития образования, Мартинкевич А. М. - заместитель директора Администрации Парка высоких технологий, Охрименко А.А. - заместитель директора ИИТ БГУИР по научно-методической работе, Симакова М. Ю. - руководитель районного методического объединения учителей информатики учреждений общего среднего образования Заводского района, учитель информатики ГУО «Гимназия № 25 г. Минска», а так же Никитенко Л.Н. - методист управления координации методической работы МГИРО.

В докладах были затронуты вопросы особенности организации образовательного процесса по учебному предмету «Информатика» и представлены различные проекты для дополнительного образования детей и молодежи по техническому профилю. Представитель ИИТ БГУИР подробно остановился на проекте Академии информатики для школьников БГУИР, рассказал о возможностях для сотрудничества с учителями информатики в области повышения квалификации, а так же подготовки учащихся к олимпиадам и международным соревнованиям, таким как конкурс профессионального мастерства WorldSkills и Abilympics.