Учителя и учащиеся средней школы №12 посетили музей ИИТ БГУИР "Радионостальгия"

Учителя и учащиеся средней школы №12 посетили музей ИИТ БГУИР

30 октября учащиеся средней школы №12 Фрунзенского района г. Минска, под руководством учителя начальных классов Кирбуть Светланы Владимировны посетили музей ИИТ БГУИР "Радионостальгия".

В ходе данного мероприятия инженер-электроник Карпович Пётр Петрович ознакомил посетителей с экспозицией музея, продемонстрировал работу некоторых экспонатов, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.

Винтажная аппаратура вызвала огромный интрес среди школьников. Дети увлечённо делились впечатлениями друг с другом и говорили, что такие устройства они либо не видели вообще, либо видели в кинофильмах и у своих бабушек и дедушек. Они не могли поверить, что их современные телефоны - это потомки представленных устройств.