Преподаватели из Вьетнама проходят стажировку в ИИТ БГУИР

27 ноября прошла встреча первого проректора Сергея Константиновича Дика с преподавателями Вьетнамского государственного университета им. Ле Куй Дона (Ханой), которые приехали на стажировку в Институт информационных технологий БГУИР.

Сергей Константинович Дик познакомил Гости были ознакомлены с историей университета, основными направлениями развития и сотрудничества БГУИР, рассказал о научно-исследовательских разработках.

Стажировка 15 молодых преподавателей продлится до конца декабря. Учебные занятия с вьетнамскими слушателями проведут заведующий кафедрой защиты информации БГУИР Тимофей Борботько по темам "Применение методов и средств технической и криптографической защиты информации в телекоммуникационных и автоматизированных системах" и "Защита информации от утечки по техническим каналам" и старший преподаватель Андрей Курилович по темам "Введение в инфокоммуникационные сети" и "Сетевая безопасность".

Кроме того, гости из Вьетнама посетят историко-патриотический комплекс "Линия Сталина", Белорусский Государственный музей истории Великой Отечественной войны и Национальную библиотеку.

Подготовлено пресс-службой БГУИР