Итоги работы зимнего лагеря в Республике Узбекистан

10 января в г.Ташкенте завершилась работа второго сезона IT-лагеря, организованного Академией информатики для школьников БГУИР совместно с «Ассоциацией негосударственных образовательных учреждений Республики Узбекистан» и компанией IT-Generation. Более пятидесяти слушателей - учащиеся и учителя информатики школ  Узбекистана из городов Ташкент,  Карши, Наманган, Фергана прошли обучение на курсах «Робототехника», «Компьютерная 3D-графика», «Программирование на языке Java» на базовом и углубленном уровнях.

На базе частной школы «Lider Ta'lim» прошла торжественная церемония закрытия зимнего лагеря и были подведены итоги его работы.
В мероприятии приняли участие руководитель «Ассоциации негосударственных образовательных учреждений», кандидат психологических наук Фируза Наримановна Вахабова, директор компании IT-Generation Нигора Расуловна Альметова,
а также руководители и представители администрации школ «Lider Ta'lim», «Sehriyo», «New Tone», «Future Education», «Middle Genesis Education», «Логос», школы №60, Каршинского филиала ТУИТ, родители наших слушателей.

Во время церемонии учащиеся продемонстрировали свои работы и результаты, поделились впечатлениями, полученными в ходе занятий. Всем учащимся были вручены сертификаты и памятные сувениры с символикой и логотипом АИШ БГУИР. Специальными призами отмечены лучшие слушатели каждого курса.

Выражаем благодарность всем сторонам, которые способствовали продвижению нашего проекта, а также искренне благодарим  наших партнёров из прекрасного Узбекистана за теплый прием и гостеприимство, проявленные по отношению к нашей  делегации.