Поздравляем студентов ИИТ БГУИР с победой в первом (заочном) этапе конкурса «1С: Программные решения для бизнеса. Предприятие 8» 2018-2019

Поздравляем наших студентов Дробыша Максима, Нестеровича Антона, Селицкого Сергея и Талайко Юрия с победой в первом (заочном) этапе конкурса «1С: Программные решения для бизнеса. Предприятие 8» 2018/19 и успешным выходом во второй этап, который пройдёт в мае 2019 года. Желаем успешного решения задач во втором туре. Весь пьедестал первого этапа – за Институтом информационных технологий БГУИР! Поздравляем преподавателей кафедры ИСиТ, готовивших команду к конкурсу – Бакунову Оксану Михайловну и Калитеню Ивана Леонидовича, с успехом их студентов.

Данный конкурс проходил под эгидой WorldSkills. WorldSkills - это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, основана в 1953 году, на сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран, Беларусь присоединилась к движению WorldSkills в 2014 году. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills для молодых людей в возрасте до 22 лет, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук». В настоящее время это крупнейшее соревнование подобного рода.

Итоги первого (заочного этапа) отборочного тура «1С: Программные решения для бизнеса. Предприятие 8» 2018/19»