25 апреля 2019 г. декан ФКТ ИИТ БГУИР Киселёв С. А. принял участие  в совместном республиканском научно-практическом семинаре кафедры специальных и инженерно-технических дисциплин факультета внутренних войск УО «Военная академия Республики Беларусь» и кафедры дисциплин обеспечения оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы УО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» на тему «Актуальные проблемы использования современных технических средств и информационных технологий в обеспечении общественной и пограничной безопасности».

Семинар проходил на базе государственного учреждения «Группа материально-технического обеспечения органов пограничной службы Республики Беларусь» (в/ч 1463, г. Джержинск). В ходе семинара Киселёв С.А. принял участие в  дискуссии и обсуждении проблем, связанных с использованием современных технических средств и  информационных технологий в обеспечении общественной безопасности, а так же проинформировал участников семинара о возможностях прохождения переподготовки и повышении квалификации в ИИТ БГУИР.