В ИИТ БГУИР прошло повышение квалификации специалистов автоматизации по теме «Автоматизация и программируемые логические контроллеры Siemens»

С 22 по 26 апреля 2019 г. в ИИТ БГУИР прошло повышение квалификации по теме «Автоматизация и программируемые логические контроллеры Siemens» для технических специалистов предприятий ОАО «Нафтан», УП «Минскводоканал», ООО «Белпроминжиниринг», ИООО «Белдан» (г.Барановичи), занятых обслуживанием, эксплуатацией и программированием панелей оператора, эксплуатацией современных микропроцессорных систем управления локальных устройств автоматики и автоматизацией производственных процессов.

Закрепление теоретического материала происходило на учебных стендах кафедры систем управления БГУИР, состоящих из промышленных компонентов. Обучение проводила преподаватель кафедры   информационных  систем   и   технологий ФКТ, Шведова Ольга Александровна - программист оборудования автоматизации с 10-летним опытом работы и взаимодействия с промышленными предприятиями Беларуси.

По окончании повышения квалификации слушателям были вручены документы об обучении государственного образца.