08.07.2019 состоялось заседание кафедры микропроцессорных систем и сетей.

Преподаватели кафедры отчитались о выполнении индивидуальных планов за 2018/2019 учебный год, обсудили перспективные и текущие направления развития кафедры.

В ходе заседания кафедры также обсуждались вопросы образовательного процесса, его научно-методического обеспечения, выполнение плана изданий научно-методической литературы и иные.

После заседания кафедры состоялся научно-методический семинар «Применение облачных технологий в образовательном процессе переподготовки и повышения квалификации в области информационных технологий». Доцент кафедры, к.т.н., Мухаметов Валерий Николаевич рассказал о рынке облачных технологий, поделился опытом их применения в образовательном процессе дополнительного образования взрослых, рассказал о планах НИР на ближайший год, призвал коллег присоединяться к использованию облачных технологий при проведении занятий.