На базе ИИТ БГУИР прошёл тематический семинар «Влияние цифровой трансформации на профессиональную деятельность руководителей и специалистов: опыт Республики Беларусь и Республики Узбекистан»

7 и 11 октября 2019 в Институте информационных технологий БГУИР состоялся двухдневный тематический семинар «Влияние цифровой трансформации на профессиональную деятельность руководителей и специалистов: опыт Республики Беларусь и Республики Узбекистан».

Представители Государственного унитарного предприятия «UNICON.UZ» (г. Ташкент) поделились опытом о влиянии процессов информатизации общества на компетенции специалистов, обозначили проблемные вопросы.

Руководство Института информационных технологий БГУИР, в том числе директор к.т.н., доцент Охрименко А.А., раскрыли направления совершенствования профессиональной деятельности государственных служащих, педагогического состава, научных работников в условиях цифровой трансформации в Республике Беларусь, предложили пул образовательных услуг узбекским партнерам по повышению квалификации, переподготовке и обучающим курсам.

В результате работы тематического семинара были намечены пути взаимовыгодного сотрудничества между двумя организациями.