12 ноября 2019 года состоялась рабочая встреча сотрудников Института информационных технологий БГУИР с представителями бизнеса в IT-сфере.

В рабочем совещании приняли участие: независимый консультант по образовательным проектам международной инвестиционной компании VP Capital – Дмитрий Иванович; директор ООО «Теорема знаний» Евгений Хоревко; Генеральный директор компании ROBOLAB.Школа робототехники Дмитрий Гаев; представитель редакции медиа проекта dev.by Нина Шулякова.

Модератор совещания – директор Института информационных технологий Алексей Охрименко, в частности, отметил важность профориентационной работы со школьниками.

В результате рабочей встречи были намечены пути совместного сотрудничества между IT-компаниями и Академией информатики для школьников ИИТ БГУИР по масштабированию образовательных услуг и совершенствованию IT-контента, ориентированного на учащихся учреждений общего среднего образования.