Представители Института информационных технологий БГУИР приняли участие в заседании круглого стола для бизнес-сообщества по вопросам вступления страны во Всемирную торговую организацию. Указанный круглый стол проводился в рамках Недели ВТО в Республике Беларусь.

К участникам круглого стола с приветственным словом обратились:

• Владимир Михайлович Серпиков – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь, руководитель переговорной делегации Республики Беларусь по присоединению Беларуси ко Всемирной торговой организации.
  • Александр Евгеньевич Рулькевич – Заместитель председателя комитета экономики Минского областного исполнительного комитета.
  • Александра Соловьева – Постоянный Председатель Программы развития Организации Объединенных Наций в Республике Беларусь.

Участники мероприятия вместе с национальными экспертами и специалистами в области внешней торговли обсудили наиболее актуальные вопросы вступления в ВТО.