В ИИТ БГУИР состоялась встреча с представителями Партизанского РОЧС учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь»

В рамках проведения Единой недели безопасности в Республике Беларусь на базе Института информационных технологий 24 февраля 2020 года состоялась встреча сотрудников Института с представителями Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС».

В рамках встречи представитель РОЧС Партизанского районного старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью капитан П.В. Чернобук рассказал о правилах безопасности и поведении при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на работе, дома и в общественных местах. В ходе встречи сотрудники РОЧС провели викторину по действиям в чрезвычайных ситуациях, напомнили, как пользоваться огнетушителями и пожарными гидрантами. Привели примеры практических действий в чрезвычайных ситуациях и при возникновении пожаров, а также разъяснили правила эвакуации из зданий и супермаркетов и т.д.

Итоги встречи подвел начальник РОЧС Партизанского района Роговой Сергей Владимирович. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и проведений подобных мероприятий.