Состоялась рабочая встреча в рамках реализации экспериментального проекта

4 августа 2020 года в Орше состоялась рабочая встреча в рамках реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

В проекте совместно с БГУИР принимают участие ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши» и ГУО «Средняя школа № 20 г. Орши». Проект направлен на формирование у школьников интереса к IT-профессиям, повышение мотивированности и эффективности обучения, формирование подготовленного контингента абитуриентов для профильных ссузов и вузов.

В ходе встречи, в которой приняли участие директор ИИТ БГУИР А.А. Охрименко, начальник ЦИИР БГУИР С.А. Мигалевич, начальник ОСТО ЦИИР БГУИР А.Н. Марков, были обсуждены вопросы подготовки к началу трудового обучения учащихся X-XI классов с использованием дистанционных образовательных технологий с 1 сентября 2020 года.