В Орше состоялась встреча членов рабочей группы по реализации экспериментального проекта

10 сентября 2020 года состоялась встреча членов рабочей группы, созданной для реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий».

Круглый стол с участием представителей БГУИР, управления по образованию Оршанского райисполкома, Оршанского районного учебно-методического кабинета, членов администрации, педагогов и учащихся средних школ № 17 и № 20 г. Орши был посвящен началу обучения новой рабочей профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» с использованием дистанционных образовательных технологий в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» учащихся X классов.

Участники мероприятия посетили фрагмент занятия и посмотрели компьютерные классы, в которых проходит обучение школьников в рамках реализации экспериментального проекта. Для оборудования данных классов в средние школы № 17 и № 20 г. Орши в качестве безвозмездной (спонсорской) помощи со стороны БГУИР были переданы 22 ПЭВМ в комплекте с мониторами и иным оборудованием (по 11 в каждую школу).

Также в ходе визита представители БГУИР передали школам, участвующим в проекте, в качестве безвозмездной (спонсорской) помощи компьютерные комплектующие, необходимые для успешного практического освоения школьниками рабочей профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения».

В завершении рабочей встречи участники наметили конкретные практические шаги в целях дальнейшей реализации проекта.