В ИИТ БГУИР проходит обучение по программе «Основы сетевых технологий и использование сетевого оборудования»

В ИИТ БГУИР проходит обучение  по программе «Основы сетевых технологий и использование сетевого оборудования»

В период с 12 октября по 6 ноября 2020 года 23 сотрудника органов пограничной службы Республики Беларусь в составе 2 групп проходят обучение по программе повышения квалификации «Основы сетевых технологий и использование сетевого оборудования».

Обучение проводится в рамках реализации Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь проекта международной технической помощи «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры на границе Республики Беларусь с Литовской Республикой (БОМБЕЛ-4)».

Практико-ориентированная программа повышения квалификации направлена на изучение сетевого оборудования, принципов и правил маршрутизации, обеспечение безопасности сети. Учебные занятия проводятся на базе кафедры инфокоммуникационных технологий БГУИР с использованием сетевого оборудование Cisco.

Двухнедельное обучение первой группы слушателей завершилось 23 октября. Слушателям вручены свидетельства о повышении квалификации государственного образца.