ИИТ БГУИР и Могилевский государственный областной институт развития образования реализовывают совместную образовательную программу

Институт информационных технологий БГУИР совместно с Могилевским государственным областным институтом развития образования подготовили и приступили к реализации образовательной программы для учителей информатики Могилевской области «Программирование на С++ как инструмент решения олимпиадных задач по информатике».

21 ноября старший преподаватель кафедры микропроцессорных систем и технологий ИИТ БГУИР Желакович И.М. провела первые занятия с использованием дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа направлена на развитие профессиональных компетенций учителей информатики в части формирования практических навыков программирования на языке С++ и изучение методик обучения школьников решению задач по программированию олимпиадного уровня.

Благодарим всех участников образовательной программы за стремление к новым знаниям и профессиональному развитию, желаем продуктивного обучения!