Коллектив ИИТ БГУИР принял участие в Международной научно-практической онлайн-конференции

26 марта 2021 года состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Пути реализации концепции цифровой трансформации процессов в системе образования», организованная УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Пленарное заседание включало доклад директора Института информационных технологий БГУИР А.А. Охрименко, посвященный особенностям образовательного процесса в условиях цифровой трансформации, а также реализации экспериментального проекта «Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий».