Сотрудники ИИТ БГУИР приняли участие в техническом семинаре по продукции Xilinx

24.05.2021 сотрудники ИИТ БГУИР ­– заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Гарбуз В.Б. и старший преподаватель кафедры МПСС Петроченко А.С. приняли участие в техническом семинаре по продукции Xilinx, который организовало представительство компании ООО «Макро Групп» г.Санкт-Петербург.

На семинаре были рассмотрены вопросы выбора ПЛИС Xilinx для разработки с учётом жизненного цикла, ограничений на поставку и ввоз; новые продукты Xilinx для бюджетного сегмента (Artix Ultrascale+, ZunqUltrascale+); рассмотрены вопросы помощи в решении текущих инженерных задач;   проведён краткий обзор продукции Trenz Electronics и High Tech Global (Германия). Проведён анонс курсов обучения технологиям Xilinx совместно с PLC2.