Участие в Фулбрайтовском Международном научно-практическом семинаре по проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья

16 июня 2021 года заместитель заведующего кафедры ЮНЕСКО «Профессиональное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий лиц с особыми потребностями» Института информационных технологий БГУИР Савенко А.Г. и секретарь кафедры ЮНЕСКО Крысь Е.Г. приняли участие в Фулбрайтовском Международном научно-практическом семинаре по проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья (Fulbright International Disability Seminar), проводимом Программой Фулбрайта в Российской Федерации и Институтом международного образования (Российская Федерация). Семинар проводился в онлайн формате на платформе ZOOM и офлайн в Финансовом университет, г. Москвы.

В ходе семинара были рассмотрены проблемы инклюзии лиц с ограниченными возможностями здоровья в области образования и занятости, цифровых решений проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья, медико-биологические и социокультурные аспекты инвалидности и другие.

В ходе дискуссии участниками семинара были обсуждены вопросы разработки учебно-методического обеспечения образовательного процесса лиц с особыми потребностями, использование информационно-коммуникационных средств в образовании лиц с особыми потребностями и особенности дистанционной формы получения образования.