Формирование цифровых компетенций поколения "альфа"

Формирование цифровых компетенций поколения

30 июня на базе ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска» состоялась рабочая встреча педагогов школ города Минска с представителями ИИТ БГУИР, целью которой являлась презентация образовательного проекта совместно с УП «Белтехконсалт».

На встрече присутствовали директор ИИТ БГУИР А.А.Охрименко, декан факультета повышения квалификации и переподготовки А.А.Говин, работники отдела технического и информационного сопровождения ИИТ БГУИР С.А.Листопадов и М.П.Охтиенко, представитель ассоциации «Инновационное приборостроение» УП «Белтехконсалт» Е.А.Хоревко.

В ходе встречи были представлены проект «Формирование цифровых компетенций поколения альфа» и набор образовательных средств для обучения школьников всех возрастов по направлению «Робототехника». После презентации выступающие ответили на многочисленные вопросы участников рабочей встречи.