Институт информационных технологий БГУИР принял участие в культурно-развлекательном мероприятии «Беларусь - наш дом, мая сям’я», проходившем 3 июля на площадке Комаровского сквера. ИИТ БГУИР представил экспозиции, посвященные реализуемым в институте образовательным программам и направлениям. Особый интерес у посетителей вызвала экспозиция, посвященная Академии информатики для школьников при БГУИР – социально ориентированному проекту, главной задачей которого является популяризация IT-сферы среди школьников и молодежи. Посетители могли ознакомиться с разработками подрастающих инженеров, проходивших обучение по курсу «Робототехника». Ознакомиться с экспозицией пришел глава администрации Советского района Сергей Хильман.