Huawei: Глобальная онлайн-программа «Seeds for the Future 2021»

Глобальная онлайн-программа «Seeds for the Future 2021»

Для кого программа «Семена будущего 2021»?

• Для студентов бакалавриата;
  • Студентов магистратуры;
  • Выпускников 2021 года.

Специализация студентов и выпускников 2021 года:

• Технические специальности (STEM): телекоммуникации, радиофизика, искусственный интеллект, информационные технологии, облачные вычисления, кибербезопасность, энергетика (теплоэнергетика, солнечная энергетика) и т.д.;
  • Нетехнические специальности с высокими результатами обучения и стремлением работать в ИКТ-сфере.

В 2021 году программа «Seeds for the Future 2021» пройдет в онлайн-формате с 1 по 8 ноября 2021 года включительно. Отборочные этапы пройдут с августа по октябрь, срок подачи заявок начинается в августе и продлится до сентября. Участие в программе бесплатное.

1 ЭТАП - август

Подача заявки на участие в программе «Seeds for the Future 2021» и регистрация на онлайн-семинар «Huawei - кто мы такие?»: необходимо пройти регистрацию по онлайн-форме и ждать приглашения на почту. Регистрация продлится вплоть до проведения онлайн-семинара. https://forms.gle/VpHYMtbLLsr7d4uw5

Примечание: к участию в онлайн-семинаре допускаются все желающие, вне зависимости от желания участия в отборочных этапах программы «Seeds for the Future 2021».

2 ЭТАП - сентябрь

Онлайн-семинар «Huawei - кто мы такие?», после которого пройдет онлайн-тест по нескольким направлениям на выбор; 5G, Cloud Computing&Service, Storage, Big Data. По итогам онлайн-тестирования 40 участников, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в следующий этап.

3 ЭТАП - октябрь

Индивидуальное онлайн-собеседование, по итогам которого будет определено 20 финалистов.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРОГРАММЕ «SEEDS FOR THE FUTURE 2021»?

Обязательные курсы:

1. Прямые трансляции лекций из штаб-квартиры в Шэньчжэне, а также виртуальные экскурсии и посещения выставочных залов.

2. Курсы на платформе iLearningX:

• 5G (базовый уровень): введение в 5G;
  • Облачные вычисления (базовый уровень): разработка и основные концепции;
  • Искусственный интеллект (базовый уровень).

Групповой проект «Tech4Good»

Дополнительные курсы по выбору (студенты выбирают курсы по интересам):

• ИКТ
  • Лидерство
  • Бизнес
  • О компании Huawei
  • Современный и традиционный Китай

Все онлайн-курсы будут проводиться на английском языке.

Критерии получения сертификатов и призов:

• Прохождение всех обязательных онлайн-курсов;
  • Активное вовлечение в учебный процесс;
  • Успешно выполненные экзамены по обязательным онлайн-курсам (необходимо набрать как минимум 60 баллов из 100).

Самые активные и самые упорные студенты получат призы, сертификат о прохождении курсов и смогут пройти оплачиваемую стажировку в белорусском офисе компании Huawei. Участники программы также присоединятся к глобальному сообществу «Global Alumni Connections», которое объединяет выпускников программы предыдущих лет.