19 августа ИИТ БГУИР и ЦНИИТУ организовывают в онлайн формате научно-практический семинар «Цифровая трансформация предприятий»

Институт информационных технологий БГУИР и Центральный научно-исследовательский институт техники управления приглашают руководителей и специалистов организаций принять участие в научно-практическом семинаре «Цифровая трансформация предприятий», который состоится 19 августа 2021 года в 15:00.

Программа семинара разработана в целях реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025 годы.

Мероприятие организовано на платформе ZOOM.

Подключение к видеоконференции по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/5537010236?pwd=R2xsdUlEVGJpWEwxL2ZpQ2VVY1NOUT09

Программа научно-практического семинара

«Цифровая трансформация предприятий»

1. Приветственное слово – представитель ИИТ БГУИР, представитель ОАО «ЦНИИТУ»;

2. Выступление Самошилова Алексея, директор подразделения Siemens AG, г. Москва «Цифровизация, цифровой двойник, аудит производства на предмет зрелости к цифровизации»;

3. Выступление Смирнова Константина, ведущий системный архитектор ОАО «ЦНИИТУ» «Концепция цифрового предприятия»;

4. Выступление Ленько Олега, руководитель направления ООО «ИНОСАТ-АВТОМАТИЗАЦИЯ» «Умное производство, объёмно-календарное планирование и производственное расписание, управление лабораторной и технологической информацией».

5. Выступление Кончевской Ольги, руководитель Центра компетенций цифровой трансформации промышленности ОАО «ЦНИИТУ» «Особенности лицензирования ПО для цифрового предприятия»;

6. Информационное сообщение Говина Андрея, декан факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР, к.т.н., доцент «Аннотация перечня компетенций программы повышения квалификации «Организация и технологии цифровой трансформации организации (предприятия)»;

7. Информационные сообщения представителей предприятий (организаций) – по желанию.

8. Подведение итогов научно-практического семинара.