В БГУИР начала работу седьмая образовательная смена Национального детского технопарка

С 6 октября на базе БГУИР начала работу образовательная смена Национального детского технопарка по учебной программе «Прототипирование» (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

10 учащихся гимназий и средних школ со всей Республики Беларусь в процессе обучения по образовательной программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи освоят технологии проектирования и построения 3D-моделей, разработают и защитят свои личные проекты по изучаемому направлению.

В первый день занятий с учащимися встретился директор Института информационных технологий БГУИР Алексей Охрименко. Он познакомился с ребятами, поинтересовался их ожиданиями от занятий в технопарке и пожелал им здоровья, успехов в постижении новых знаний и высоких результатов.