В ИИТ БГУИР состоялось заседание Совета факультета компьютерных технологий

28 октября 2021 года В ИИТ БГУИР состоялось заседание Совета факультета компьютерных технологий.

Повесткой дня заседания были определены следующие вопросы:
1. О подготовке к преддипломной практике и дипломному проектированию студентов. Отв. – зав. кафедрой ИСиТ.
2. Выполнение индивидуальных планов ППС за весенний семестр 2020/2021 учебного года и за 2020/2021 учебный год. Отв. – зав. кафедрами ФМД, ИСиТ.
3. Разное.

Основными докладчиками являлись заведующие кафедр ИСиТ и ФМД. В ходе заседания членам Совета факультета была представлена исчерпывающая информация по заявленным вопросам, подведены итоги выполнения профессорско-преподавательским составом индивидуальных планов в 2020-2021 учебном году.
Третьим вопросом было предложено рассмотреть две научные работы выпускников ФКТ ИИТ БГУИР, которые планируются к участию в XXVIII Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь:
1. Севостьянюк Максим Андреевич; Научно-исследовательская работа на тему «Универсальная информационно-вычислительная среда для управления ресурсами предприятия». Руководитель - доцент кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР, к.т.н., доцент Скудняков Юрий Александрович
2. Шерстнёв Александр Сергеевич; Научно-исследовательская работа на тему «Модели и алгоритмы для адаптивного поиска по логическим выражениям». Руководитель - старший преподаватель кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР Савенко Андрей Геннадьевич
По результатам выступлений научных руководителей открытым голосованием члены Совета факультета приняли единогласное решение: «Рекомендовать к участию в конкурсе».