Состоялось заседание кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР

27 октября 2021 года состоялось заседание кафедры информационных систем и технологий. В ходе заседания были рассмотрены вопросы состояния охраны труда и техники безопасности на кафедре, состояния трудовой дисциплины и успеваемости студентов, были обсуждены учебные занятия по итогам взаимопосещений, а также состоявшееся 30 сентября 2021 года открытое занятие ассистента кафедры Шеляговича Александра Сергеевича. Обсуждён контроль хода образовательного процесса и способы повышения успеваемости студентов, своевременной сдачи курсовых проектов и лабораторных работ по дисциплинам, преподаваемым сотрудниками кафедры.

Также в ходе заседания кафедры были рассмотрены и рекомендованы к участию в XXVIII Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь научно-исследовательские работы выпускников факультета компьютерных технологий 2021 года Севостьянюка Максима Андреевича (научно-исследовательская работа на тему «Универсальная информационно-вычислительная среда для управления ресурсами предприятия», руководитель - доцент кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР, к.т.н., доцент Скудняков Юрий Александрович) и Шерстнёва Александра Сергеевича (научно-исследовательская работа на тему «Модели и алгоритмы для адаптивного поиска по логическим выражениям», руководитель - старший преподаватель кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР, м.т.н. Савенко Андрей Геннадьевич).