Слушатели Академии информатики для школьников при БГУИР приняли участие в конкурсе «Спасатель будущего»

29 октября три слушателя Академии информатики для школьников при БГУИР приняли участие в городском конкурсе по робототехнике «Спасатель будущего». Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного посредством применения IT-технологий.

Организаторами Конкурса являются Минское городское управление МЧС Республики Беларусь; Комитет по образованию Мингорисполкома; Минская городская организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество».

Слушатели АИШ представили проекты «Многофункциональная платформа для мониторинга окружающей среды», «Программный комплекс для мониторинга помещений» и «Роботизированный манипулятор». Разработка и подготовка проектов осуществлялась под руководством преподавателя Академии информатики для школьников при БГУИР Листопадова Сергея.