Поздравляем призеров XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов и их научных руководителей

Подведены итоги XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов, который ежегодно проводится Министерством образования Республики Беларусь с целью активизации научно-исследовательской деятельности студентов и создания условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Три работы, выполненные под научным руководством представителей профессорско-преподавательского состава Института информационных технологий БГУИР, удостоены призовых категорий в секции «Информатика и информационные технологии. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Методы искусственного интеллекта».

Категория 1

Выпускник ИИТ БГУИР Севостьянюк Максим Андреевич, работа «Универсальная информационно-вычислительная среда для управления ресурсами предприятия», научный руководитель Скудняков Юрий Александрович, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Выпускник ИИТ БГУИР Шерстнёв Александр Сергеевич, работа «Модели и алгоритмы для адаптивного поиска по логическим выражениям», научный руководитель Савенко Андрей Геннадьевич, магистр технических наук, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Категория 2

Выпускник БГУИР Курьян Андрей Витальевич, работа «Метод автоматического определения характеристик музыкальной композиции», научные руководители Парамонов Антон Иванович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИИТ БГУИР и Деменковец Денис Викторович, старший преподаватель кафедры программного обеспечения информационных технологий БГУИР.

Поздравляем призеров и их научных руководителей с высокой оценкой представленных на конкурс работ и желаем приумножения профессиональных и творческих достижений!