Слушатель «Академии информатики для школьников при БГУИР» – призёр Международной олимпиады по программированию Balatech

5 марта 2022 года слушатели АИШ при БГУИР по приглашению организаторов приняли участие в дополнительном раунде Международной олимпиады по программированию в связи с имевшими место 19 февраля на стороне организаторов Balatech (Кыргызстан, г.Бишкек) техническими сложностями.

Генеральным партнером и соорганизатором олимпиады выступила Акселератор Лаборатория (Accelerator Lab) в Кыргызстане, которая является проектом Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Олимпиада приводилась в формате онлайн.

Антон Фомин (16 лет), ученик 10 класса, принял участие в дополнительном раунде и вошел в число бронзовых призеров в старшей возрастной группе (10-11 класс).  Призёр получил годичную подписку (сертификат) на образовательные программы на платформе Balatech, а также скидку на обучение в АИШ при БГУИР.

Желаем дальнейших успехов в постижении новых знаний!