25.03.2022 состоялся телемост с руководством Учебно-воспитательного комплекса «Harvard international School» (г.Бишкек, Киргизия)

В ходе телемоста руководство ИИТ БГУИР и Учебно-воспитательного комплекса «Harvard international School» обсудили вопросы сотрудничества по направлению совершенствования образовательных процессов в области IT-технологий, а также по обмену опытом обучения слушателей колледжа и педагогов.

Основная цель колледжа – формирование у учащихся всесторонних знаний в областях Data science, DevOps engineering, Software engineering. Cyber security, Web development, Digital design, Game development и подготовка конкурентоспособных специалистов.

Учитывая, что область IT – это динамично развивающаяся отрасль, колледж во взаимодействии с ИИТ БГУИР готов проводить в рамках сотрудничества повышение квалификации преподавателей и обучение слушателей по согласованным программам.

Для более детального обсуждения указанных вопросов запланирован ряд дополнительных онлайн-встреч и подписание меморандума о сотрудничестве.