Участие в работе круглого стола «Правовое обеспечение экономической безопасности в современных условиях: мировой и отечественный опыт»

28 сентября 2022 г. заведующий сектором научно-методической работы учебно-методического отдела ИИТ БГУИР Крысь Е.Г. приняла участие в работе круглого стола, посвященного вопросам правового обеспечения экономической безопасности Республики Беларусь.

Мероприятие проводилось на площадке ГНУ «Институт экономики НАН Беларуси».

В числе докладчиков – ученые и практики из Государственного секретариата Совета Безопасности, НПЦ Генеральной прокуратуры, Комитета государственного контроля, Белорусского государственного университета, Академии МВД, Национального центра законодательства и правовых исследований.

Участники обсудили приоритетные направления деятельности государства по обеспечению национальной безопасности, вопросы правового обеспечения инвестиционного климата Республики Беларусь в контексте экономической безопасности, параллельного импорта в условиях экономических санкций, а также коснулись вопросов необходимости совершенствования главного документа страны в сфере национальной безопасности – Концепции национальной безопасности Республики Беларусь.