Член кафедры ЮНЕСКО принял участие в Международном вебинаре

3 декабря 2022 года заместитель декана факультета повышения квалификации и переподготовки Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Виталий Борисович Гарбуз принял участие в вебинаре группы «Инвалидность в странах и культурах Востока (Институт востоковедения РАН)» и группы антропологии инвалидности (Институт этнологии и антропологии РАН). Тема вебинара: «Семья и брак у людей с ограниченными возможностями здоровья: прошлое и настоящее».

С докладами выступили: Фролова Александра Викторовна, старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, кандидат исторических наук (г. Москва); Носенко-Штейн Елена Эдуардовна, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, зав. группой «Инвалидность в странах и культурах Востока Института востоковедения РАН», а также группой антропологии инвалидности Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук (г. Москва).