Состоялось заседание выпускающей кафедры ИСиТ

14 декабря 2022 года в смешанном формате состоялось заседание выпускающей кафедры ИСиТ ИИТ БГУИР.

В ходе заседания кафедры были рассмотрены вопросы состояния трудовой дисциплины, контроля хода образовательного процесса и курсового проектирования, обсуждены итоги преддипломной практики и ход дипломного проектирования.

В мероприятиях, проводимых Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Республиканским унитарным предприятием «Центр научно-технической и деловой информации», в секциях "Робототехнические технологии – ресурс и инструмент развития» и «Информатизация и цифровизация - технологии радикального повышения эффективности хозяйствования» выступили:

• с докладом «Особенности кадровой работы в условиях цифровизации» – директор ИИТ БГУИР, к.т.н., доцент Охрименко Алексей Александрович;
  • с докладом «Комплексное обеспечение организации процессов адаптивного обучения» (по теме ГБ НИР кафедры ИСиТ) – м.т.н., старший преподаватель кафедры ИСиТ Савенко Андрей Геннадьевич;
  • с докладом «Многоцелевая микроконтроллерная система мониторинга и управления» – к.т.н., доцент, доцент кафедры ИСиТ Скудняков Юрий Александрович и студент факультета компьютерных технологий Тыманович Никита Александрович.

Представленные в докладах разработки были включены в каталог разработок конгрессных мероприятий.

Было отмечено, что организаторы конгрессных мероприятий выразили благодарность сотрудникам и студенту Института информационных технологий за высококвалифицированное представление перспективных разработок и активное участие в мероприятии.