Поздравляем призеров XXIX Республиканского конкурса научных работ студентов и их научных руководителей

В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 30 сентября 2022 года № 595 состоялся XXIX Республиканский конкурс научных работ студентов за 2022 год, который ежегодно проводится Министерством образования Республики Беларусь с целью активизации научно-исследовательской деятельности студентов и создания условий для реализации творческого потенциала молодежи.

По итогам двухэтапного отбора в этом года сразу четыре работы, выполненные под научным руководством профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры информационных систем и технологий Института информационных технологий БГУИР, удостоены призовых категорий в секции «Информатика и информационные технологии. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Методы искусственного интеллекта».

Категория 1

Студент 4 курса ИИТ БГУИР (специальность ВМСиС) Тыманович Никита Александрович, работа «Модели, программное и техническое обеспечение микроконтроллерных систем», научный руководитель Скудняков Юрий Александрович, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Выпускник ИИТ БГУИР (специальность ВМСиС) Пашкевич Ян Андреевич, работа «Автоматизированная система актуализации кредитных заявок клиентов», научный руководитель Шпак Иван Ильич, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Категория 3

Выпускник БГУИР (специальность ПОИТ) Юшкевич Андрей Олегович, работа «Организация адаптивного музыкального образования в дистанционном формате», научный руководитель Парамонов Антон Иванович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Выпускник ИИТ БГУИР (специальность ПОИТ) Метелица Дмитрий Сергеевич, работа «Методы и алгоритмы программирования шейдеров», научный руководитель Савенко Андрей Геннадьевич, магистр технических наук, старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИИТ БГУИР.

Поздравляем призеров и их научных руководителей с высокой оценкой представленных на конкурс работ и желаем приумножения профессиональных и творческих достижений!